Цвтовая гамма

Aa
Aa
Aa
Aa
Aa

Изображения

Размер

Aa
Aa
Aa

Интервал

Мал.
Сред.
Бол.
Обычная версия








Классная книжка. Аля Щедрина «Ковёр из Узбекистана»

Хочешь отправиться туда, где пахнет солнцем и пряностями? Книга «Ковёр из Узбекистана» – как маленькое путешествие в другой мир. Ты будто сам шагаешь по узким улочкам, слышишь разговоры, видишь цветные ткани и узоры.

Но это не просто экскурсия, а особенная история. В ней живёт девочка Алина, ей всего 6 лет, и она переезжает из родного солнечного Ташкента в другую страну. Всё вокруг кажется ей непривычным и даже немножко чёрно-белым… Но у Алины есть секрет: она хранит в сердце яркие воспоминания о родном городе – будто волшебный узор на настоящем восточном ковре.

В книге столько интересных деталей! Ты увидишь шумный восточный базар, попробуешь представить и ощутить запах ароматных специй, полюбуешься горами, которые видны прямо из окна, и даже сможешь поиграть: на некоторых страницах можно найти Алю среди толпы.

Эта история маленькой девочки поможет понять, как бывает непросто привыкать к новому, и покажет, что даже в незнакомом месте можно найти друзей и сделать его чуточку роднее.

Книга Али Щедриной «Ковёр из Узбекистана» (0+), уже ждёт тебя в библиотеках Сургутского района.