Цвтовая гамма

Aa
Aa
Aa
Aa
Aa

Изображения

Размер

Aa
Aa
Aa

Интервал

Мал.
Сред.
Бол.
Обычная версия







Библиотечный экобатл

Экобатл «Чистота планеты – чистота души» для семиклассников Солнечной школы № 1 провели сотрудники Солнечной библиотеки. 
Команды сразились в знаниях по экологии, биологии и географии, отвечали на вопросы о загрязнении воды, воздуха, почвы химическими отходами, о лесных пожарах, бездумном отношении человека к природе. Рассуждали, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, и что нужно делать, чтобы сохранить Землю. Ориентация в мире литературы помогла участникам вспомнить отрывки произведений поэтов и писателей, чьё творчество посвящено красоте и многообразию русской природы.

Библиотекарь Марина Пронькина хвалила юных экспертов по экологии:

«Участники проявили эрудицию, быстроту реакции и способность работать в команде. Они активно обсуждали каждое задание, делились знаниями и опытом, помогали друг другу и стремились к общей победе!»

Победителем экобатла стала команда «Экологи». Из тридцати вопросов, они безошибочно и быстрее остальных ответили на семнадцать.
Педагог-библиотекарь школы, Сафиуллина Жанна Владимировна, отметила: «Мы гордимся нашими учениками и их стремлением к знаниям в области экологии!»